Категории: Новости

На ГЭС «Наглу» завершена реконструкция первого гидроагрегата!

Специалисты ООО «Интер РАО – Инжиниринг» завершили пусконаладочные работы и комплексное опробование гидроагрегата №1 ГЭС «Наглу» мощностью 25 МВт в Афганистане. В ближайшее время он будет введен в коммерческую эксплуатацию.

В ходе испытаний оборудования были проведены наладка систем регулирования, проверка системы возбуждения, защиты и автоматической системы управления. После чего началось комплексное опробование оборудования и гидроагрегат поставлен под нагрузку на 72 часа беспрерывной работы.

В 2015 году «Интер РАО – Инжиниринг» подписал контракт с Национальной энергетической компанией Исламской Республики Афганистан (Da Afghanistan Breshna Sherkat) на выполнение реконструкции гидроагрегата №1 ГЭС «Наглу» и капитального ремонта гидроагрегата №3 с поставкой и установкой запасных частей. В результате реконструкции был смонтированы новый вал гидрогенератора, а также комплектующие и основные узлы.

Гидроагрегат №1 был остановлен в 2010 году из-за неправильной эксплуатации. После чего он частично демонтирован на запасные части для нужд станции при выполнении текущих ремонтов других агрегатов. Ввод гидроагрегата в эксплуатацию повысит надежность работы всей ГЭС «Наглу» и снизит дефицит  потребления электроэнергии в столице Афганистана.

В ближайшее время специалисты ООО «Интер РАО — Инжиниринг» приступят к работам по капитальному ремонту гидроагрегата №3.

Свежие статьи

ЭНЕРГАЗ устанавливает на Актобе ТЭЦ компрессорную станцию топливного газа

В Республике Казахстан реализуется проект расширения Актобе ТЭЦ. Здесь создается когенерационный энергоблок – газотурбинная установка,…

2 года назад

Транснефть – Приволга завершило реконструкцию НПС Зензеватка

АО «Транснефть – Приволга» завершило реконструкцию нефтеперекачивающей станции (НПС) «Зензеватка» Волгоградского районного нефтепроводного управления (РНУ)…

2 года назад

Газпром нефть сформировала новый центр добычи нефти

«Газпром нефть» запустила нефтедобывающую инфраструктуру Песцового и Ен-Яхинского месторождений в ЯНАО. Уже в следующем году уровень добычи здесь…

2 года назад

Башнефть перевела более 4,5 тысяч скважин на цифровое управление

АНК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») включила более 4,5 тысяч нефтяных скважин в проект «цифровое…

2 года назад

СГК увеличит резерв подпиточной горячей воды на Абаканской ТЭЦ

СГК начала строительство дополнительных баков-аккумуляторов на территории Абаканской ТЭЦ. В них будет храниться резервный запас…

2 года назад

На Троицкой ГРЭС введена в эксплуатацию пуско-отопительная котельная

20 декабря 2021 года в ходе рабочей поездки в Челябинскую область управляющий директор ПАО «ОГК-2»…

2 года назад