Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Неинтрузивная технология диагностики трубопроводов!

29/06/2018


Компания Halliburton сегодня представила неинтрузивную технологию диагностики трубопроводов и скважин InnerVue™, которая позволяет быстро и точно выявить закупоривание или утечки и определить отложения в трубопроводах и скважинах. Технология InnerVue интерпретирует волны давления, отражающиеся от предметов внутри трубопровода или скважины, и экстраполирует отражения давления в профили отложений или места закупоривания или утечек без необходимости проникновения в трубопровод или скважину.

Фирменное ПО анализирует профиль волны давления для определения профиля гидравлического диаметра трубы или ствола скважины, выявляя места закупоривания, такие как застрявшие очистные устройства или верх цементного моста, а также места нахождения и объем утечек.

По словам Скотта Грэйга (Scott Greig), старшего директора подразделения Halliburton Pipeline & Process Services, технология диагностики InnerVue обладает уникальностью благодаря своей способности оказывать помощь заказчикам в принятии более действенных решений за счет контроля эффективности их программы гидродинамических расчетов, сокращения затрат на ликвидацию закупоривания и предотвращения потерь продукции и нанесения вреда экологии.

Технология диагностики InnerVue успешно применяется как на рынке США, так и на международном рынке. Данная технология была недавно успешно применена для определения места застревания очистного устройства в процессе первого пуска очистных устройств в морском трубопроводе через 40 дней после начала его эксплуатации из-за отложения гидратов и парафина. В другом случае эта технология была использована для точного определения места застревания инструмента в трубопроводе, работающем в опасных условиях в Южном Техасе, из-за чего оператор терял ценное производственное время. Кроме того, технология диагностики InnerVue позволила составить карту серьезных отложений парафина в стратегически важном трубопроводе в Северном море, указав полный профиль всех отложений за один день, и уточнить высоту поднятия цемента в скважине без необходимости изменения конфигурации верхних строений или спуска приборов на кабеле.

Для получения более подробной информации о неинтрузивной технологии диагностики трубопроводов и скважин InnerVue приглашаем посетить веб-сайт Halliburton Pipeline & Process Services (Обслуживание трубопроводов и технологических систем).

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять