Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Возможности и преимущества инструмента Atlas Copco!

6/07/2018


Энергоэффективные и гибкие решения «Атлас Копко» были представлены на ЕАФ 2017 в Москве. В рамках мероприятия состоялось представление технических ноу-хау и обмен опытом зарубежных и отечественных производителей, продвижение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования для предприятий различных отраслей промышленности.

Компания «Атлас Копко» представила на форуме собственные современные разработки и технические решения. В частности, гидравлический промышленный инструмент трех принципиально разных категорий: шпильконатяжители серии Tentec CTST, гидравлические ключи с контролем крутящего момента, насосные станции. Применение гидравлического инструмента Atlas Copco обеспечивает качественную затяжку болтовых соединений, тем самым снижая объемы работ при монтаже и сокращая сроки пуско-наладочных работ.

На примере строительной отрасли, в частности, проведения монтажных и пуско-наладочных работ в сегменте крупной землеройной и подъемной, а также крупной строительной техники, был показан факт важности соблюдения контроля крутящего момента на ответственных болтовых соединениях в узлах и агрегатах машин. Болтовые соединения такого рода отвечают не только за качество и надежность техники, несоблюдение требований по затяжке может угрожать жизни и здоровью оператора! Выпуск нормативных документов и контроль за соблюдением требований по затяжке возложен на Ростехнадзор. Инженер компании «Атлас Копко» продемонстрировал участникам Форума видеоматериалы о работе гидравлического инструмента Atlas Copco, способного контролировать крутящий момент с высокой точностью (±3%).

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять