Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Альфа Лаваль заключила соглашение о продаже бизнеса!

22/07/2018


Альфа Лаваль – мировой лидер в области теплообмена, центробежной сепарации и потокопроведения – заключила соглашение о продаже бизнеса по производству трубчатых теплообменников, сегодня входящего в сферу подразделения Greenhouse, компании BITZER. Закрытие сделки намечено на 1 мая 2018 года.

Бизнес по производству коммерческих трубчатых теплообменников с основными производственными мощностями в Алонте. Италия, ориентированный на рынок холодильного оборудования и систем кондиционирования, входит в сферу ответственности подразделения Greenhouse с 2016 года. Вместе с некоторыми другими отдельными группами продуктов он вошел туда с целью создания наилучших возможностей для его развития. Это стратегическое решение оказалось успешным, и направление коммерческих трубчатых теплообменников получило за 2017 год доход в районе 129 млн шведских крон.

«Мы увидели позитивное развитие направления коммерческих трубчатых теплообменников в прошлом году, – говорит Том Эриксон, президент и главный исполнительный директор Альфа Лаваль. – Тем не менее, мы убеждены, что после приобретения этого бизнеса компанией BITZER, у него появится еще больше возможностей для роста».

«Я рад возможности приветствовать кожухотрубные теплообменники Альфа Лаваль в семье BITZER. Продукты, перешедшие нам от Альфа Лаваль, предназначены для холодильного оборудования и систем кондиционирования и позволят расширить ассортимент предложения BITZER, – говорит Джанни Парланти, директор по продажам и маркетингу компании BITZER. – После этой сделки BITZER становится крупнейшим независимым производителем кожухотрубных теплообменников на мировом рынке».

Альфа Лаваль продолжит реализацию трубчатых теплообменников, выпускаемых в Бергамо, Италия, и Сарасоте, США, в специализированных секторах рынка.

 

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять