Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Группа ГМС изготовит газоперекачивающий агрегат для СПГ!

22/07/2018


ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, по итогам выигранного тендера подписало контракт с ПАО «НОВАТЭК» на проектирование, изготовление и полнокомплектную поставку главного газоперекачивающего агрегата (ГПА) мощностью 25 МВт для проекта строительства комплекса по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения (Тюменская область, ЯНАО, Ямальский район,
п. Сабетта). Основное и вспомогательное оборудование агрегата будет спроектировано и изготовлено в соответствии с требованиями стандартов API.

Особенность проекта – применение новой технологии сжижения природного газа «Арктический каскад», которая запатентована ПАО «НОВАТЭК» в марте 2018 года. Технология отличается высокой энергоэффективностью за счет максимального использования арктического климата и рассчитана на использование оборудования российского производства, что позволит снизить капитальные затраты и улучшить технологическую базу для СПГ-проектов в России.

«Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять