Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Группа СВЭЛ обеспечивает электроэнергией промышленность России!

22/07/2018


Группа СВЭЛ, производитель комплексных решений для энергетики, объявляет о комплексной поставке для Нижнетагильского металлургического комбината (ЕВРАЗ НТМК). В рамках реализации проекта СВЭЛ осуществила поставку трех комплектных трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией доменной печи №7, в составе которых были 6 сухих трансформаторов СВЭЛ мощностью на 1600 кВА.

Произведенные трансформаторные подстанции питают технологическое оборудование доменной печи, которое по степени надежности относится к потребителям I и II категории по классификации Правил устройства электроустановок.

«Основным требованием заказчика был быстрый запуск подстанции в работу. На протяжении всей реализации проекта мы оперативно выезжали на площадку НТМК для решения текущих вопросов. Сроки реагирования в процессе реализации составляли не более 12 часов», — рассказывает руководитель направления по развитию продуктов для подстанций Группы СВЭЛ Татьяна Дерендяева.

Отметим, что это не единственная поставка продукции СВЭЛ на НТМК в 2018 году. Двумя сглаживающими реакторами мощностью 1600 кВА также был обеспечен прокатный стан металлургического комбината.

Запущенная печь №7 ЕВРАЗ НТМК стала одним из самых крупных инвестиционных объектов в России за последние годы, а также самой «чистой» в российской металлургии. Выбросы во время выпусков чугуна улавливаются и очищаются в рукавных фильтрах от примесей, что позволяет свести к минимуму загрязнение атмосферы. Степень очистки воздуха выросла в 2,5 раза по сравнению с действующими печами. Объем новой печи составит 2200 м3, проектная мощность — 2,5 млн тонн чугуна в год.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять