Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Новый цех по восстановлению лопаток газовых турбин!

22/07/2018


В производственной зоне Горелово Ленинградской области ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ), совместное предприятие «Сименс АГ» и ПАО «Силовые машины» по производству и обслуживанию газовых турбин большой мощности, открыло новый цех по ремонту и восстановлению рабочих и направляющих лопаток газовых турбин. Запуск цеха стал очередным этапом локализации производства и сервиса газовых турбин «Сименс».

На заводе СТГТ будут проводить восстановление и модернизацию лопаток турбин с применением технологии Si3D™ и нанесением новейших металлических, керамических и термобарьерных покрытий, в зависимости от типа газовой турбины, концепции технического обслуживания и ремонта. Используя локальные ресурсы, мировой опыт и высокие стандарты безопасности, компания планирует развивать площадку, расширяя спектр компонентов для восстановления. С открытием нового цеха создается более 20 дополнительных высококвалифицированных рабочих мест.

Благодаря технологиям, уникальным материалам и опыту за последние годы компания «Сименс» восстановила свыше 260 тысяч рабочих и направляющих лопаток для парка своих газовых турбин во всём мире. Теперь компания обеспечивает производство всего процесса восстановления лопаток в России. Это позволит сократить сроки проведения ремонта оборудования, повысить безопасность, надёжность и эффективность энергетических объектов.

«Открытие цеха имеет высокое значение для технологического развития отрасли энергетического машиностроения в Российской Федерации, дальнейшей локализации высокотехнологического газотурбинного оборудования», — сказал Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер.

«Компания «Сименс» —  ключевой партнер Ленинградской области. Наше сотрудничество не ограничивается развитием производственных мощностей в промышленной зоне Горелово: оно затрагивает и другие приоритетные для региона направления», — отметил на открытии предприятия заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

«Сегодня СТГТ – это комплекс, где проводятся все работы: от научных исследований и производства до сервиса. Новый цех по ремонту лопаток газовых турбин станет очередным этапом в развитии сервисной сети. Благодаря этому наши российские партнеры получат доступ к новейшим технологиям мирового уровня, что будет способствовать модернизации и устойчивому развитию всей энергетической системы страны», — заявил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

«Менее чем за год мы построили, оснастили оборудованием и подготовили персонал, чтобы обеспечить выполнение операций полной технологической цепочки ремонта и восстановления лопаток газовых турбин. При этом на данные сервисные работы, осуществляемые на территории России, СТГТ предоставляет гарантии производителя оригинального оборудования», — отметил Нико Петцольд, Генеральный директор СТГТ.

В настоящее время СТГТ осуществляет сервис оборудования Верхнетагильской, Пермской, Киришской, Няганской, Яйвинской, Серовской, Череповецкой, Уренгойской и  Невинномысской ГРЭС, Южной ТЭЦ, Затонской ТЭЦ, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20 «Мосэнерго» и других теплоэлектростанций на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять