Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Меморандум о взаимопонимании!

1/08/2018


ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» и китайская государственная энергетическая компания China Energy Engineering Group International подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве в сфере электроэнергетики. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим Сергеев и президент China Energy Engineering Group International Ян Ишень.

В рамках меморандума компании договорились развивать сотрудничество, направленное на совместную реализацию проектов по строительству и модернизации тепловых и гидроэлектростанций в странах Ближнего Востока, Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии. При этом «ИНТЕР РАО – Экспорт» и Energy China будут самостоятельно осуществлять поиск перспективных проектов, а затем, учитывая опыт и компетенции друг друга, принимать решение о наиболее эффективном способе совместного участия в каждом конкретном проекте.

По условиям меморандума, в течение месяца с момента подписания стороны создадут рабочую группу для оперативного обмена информацией о потенциальных проектах и ​​их дальнейшей проработки, а также для обсуждения возможности использования механизмов поддержки экспорта со стороны Российской Федерации или Китайской Народной Республики.

«Цель данного меморандума — объединить потенциал двух компаний для работы на различных мировых энергетических рынках. Мы поддерживаем развитие сотрудничества между Россией и Китаем в области электроэнергетики и рассчитываем, что подписанный сегодня документ будет способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства двух стран», — отметил после подписания генеральный директор ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» Максим Сергеев.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять