Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Система распределения электроэнергии ABB!

31/10/2018


ABB завершила первую поставку распределительного устройства среднего напряжения и пускорегулирющей аппаратуры для «Global Cloud Data Center» в г. Аруба. Центр был спроектирован ведущей компанией этой отрасли. Он расположен в Понте-Сан-Пьетро, в провинции Бергамо, и является крупнейшим центром обработки данных в Италии.

Основой современного мира цифровизации стали энергоемкие дата-центры, такие как модульный центр в Бергамо. Центр развивается одновременно с растущими потребностями заказчиков, что требует надежности и отсутствия перебоев в работе, в чем большую поддержку оказывает компания АВВ. Мы имеем большой опыт работы с крупными центрами по обработке данных, нас отличает надежность и своевременная доставка.

Центр обработки данных «Campus» предлагает индивидуальные решения по размещению, начиная от стоек, заканчивая отдельно выделенными центрами обработки данных, которые занимают около 200 тысяч квадратных метров. Также 90 тысяч квадратных метров занимают здания, рассчитанные на максимальные уровни устойчивости, установленные согласно стандартам ANSI / TIA 942-A.

Дата-центр работает на 100% на возобновляемых источниках энергии, включая гидроэлектрическую и фотоэлектрическую энергию, он был специально разработан с целью минимизировать воздействие на окружающую среду, при этом его надежность и производительность остается на высоком уровне благодаря использованию решений АВВ. Два отдельных многомодульных силовых центра с ИБП (источник бесперебойного питания) с резервированием 2N + 1 и защищенными воздушными автоматическими выключателями Emax от ABB, способны обеспечить питанием полный центр обработки данных в течение 15 минут, что значительно превышает 30 секунд, необходимых для включения резервных генераторов аварийной ситуации, с более чем 48 часами автономной работы с полной нагрузкой.

ABB также поставила распределительные устройства низкого и среднего напряжения, большинство из которых оснащены реле защиты Reliance® 615 серии и трехфазные инверторы TRIO для системы распределения солнечной энергии. Передовые решения дают ряд важных преимуществ таким клиентам, как Аруба. Распределительное устройство ABB, разработанное для связи с системой управления зданием (BMS), поддерживает самые современные методы мониторинга и управления, устройство гибкое и подходит для всех применений, где гидроэлектрическая и фотоэлектрическая энергия самогенерируются. Использование одного и того же типа распределительного устройства также облегчает техническое обслуживание, обучение персонала и управление запасными частями.

На сегодняшний день поставлено 73 панелей среднего напряжения UniSec. Гибкость и модульность соединительного кабеля (SFC) коммутатора UniSec, кабеля гибридного выключателя (HBC), кабелей разъединительных (SDC) и прямого монтажа (DRC) позволяют быстро и просто соединять распределительные устройства, что позволяет отвечать на растущие потребности центра по обработке данных.

Автоматические электронные выключатели ABB Tmax XT обеспечивают эффективную и точную защиту во всех комнатах, они были установлены в помещениях с щитами распределения, в то время как система многоканального мониторинга энергии CMS-700 от ABB (система контроля цепи) интегрирована с веб-сервером, что позволяет Арубе получить данные о потреблении энергии отдельными цепями нагрузки на разветвлениях, и облегчает обнаружение потенциальных проблем до того, как они приведут к сбоям.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять