Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

С такой защитой Вам нечего бояться!

26/12/2018


Инновации АВВ позволяют производителям внедрять технологии, разработанные для чистых помещений, дата-центров, в тяжелые условия на промышленных площадках.

Инновации АВВ позволяют производителям внедрять технологии, разработанные для чистых помещений, дата-центров, в тяжелые условия на промышленных площадках.

На заводе по производству ПВХ в Бельгии компания ABB продемонстрировала, как инновационный ИБП, разработанный специально для работы на предприятиях, предотвращает простои производства.

Завод Inovyn в Жемеппе-сюр-Самбре — крупнейший в Европе производитель ПВХ, объем производства составляет 475 000 метрических тонн синтетического пластичного полимера каждый год. Завод Inovyn использует компьютерную распределенную систему управления (DCS) для управления всем своим оборудованием.

«У нас нет возможности приостанавливать работу системы», — говорит Пьер Хенво, ведущий инженер-электрик. – Одним из наших главных требований стало наличие источников бесперебойного питания (ИБП). Если мы потеряем контроль в течение двух миллисекунд, все будет потеряно. Данные не проходят, и система переходит в безопасный режим. Если потеря превышает 40 миллисекунд, это катастрофа!»

Системы ИБП предназначены главным образом для резервного питания в дата-центрах. «Но мы не центр обработки данных, — отмечает специалист компании Inovyn Энтони Киниф. – Здесь у нас пыль, едкие вещества и т. д.»

Inovyn обратилась к ABB, ее партнеру в течение почти двух десятилетий, с просьбой найти решение, которое будет выдерживать тяжелые условия на заводе, сохраняя при этом высокую надежность.

Специалисты АВВ понимали, что условия и потребности производственных предприятий отличаются от условий дата-центров. Поэтому команде ABB пришлось адаптировать технологию ИБП к экстремальным условиям. Так появилось новое инновационное решение ИБП PowerLine DPA.

«Мы создали ИБП PowerLine DPA на основе ИБП для дата-центров, — объясняет инженер по продажам АВВ Саймон Ламсенс. – Компания АВВ одной из первых разработала технологию модульных ИБП. Каждый модуль содержит все компоненты и программное обеспечение, необходимое для работы системы. Если один модуль выходит из строя, остальные модули поддерживают его».

ABB оснастила свои ИБП PowerLine DPA прочным корпусом, защищенным фильтрами. «В решении есть фильтры, осушители, вентиляторы и многое другое, что позволяет системе ИБП прослужить от 10 до 15 лет», — говорит Ламсенс.

«Для нас важно, чтобы оборудование было передовым и надежным. Только АВВ смогли выполнить эту задачу. АВВ была единственной компанией, которая выслушала наши требования и предложила нам решение».

В настоящее время компания Inovyn использует DCS старого поколения, но планирует перейти на более эффективную систему в течение следующих восьми лет. PowerLine DPA уже подтверждает, что компания стремится к инновациям. «Эти ИБП соответствуют нашим потребностям и смогут поддерживать высококачественные источники питания даже при поступлении нового оборудования», — говорит Хенво. – Мы также установим две новые системы бесперебойного питания на нашей новой производственной линии, которая начнет работать в 2019 году. Нам были нужны надежные системы бесперебойного питания, благодаря АВВ мы нашли это решение»

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять