Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Проект по нанесению защитного покрытия на две морские ветроэлектростанции

1/05/2019


Компания Хемпель установила прочные отношения с компанией TenneT в ходе сотрудничества в проекте по нанесению защитного покрытия на две морские ветроэлектростанции.

В рамках общего проекта с TenneT и HSM Offshore BV компания Хемпель сделала несколько шагов в новом направлении. В энергетическом балансе Нидерландов все большее значение отводится морским ветряным электростанциям. К 2023 году правительство Нидерландов намерено получать 3500 МВт морской ветровой энергии из Борсселя, которая будет поставляться с западного и северного голландских побережий на материк. Компания TenneT является разработчиком и оператором голландской энергетической сети на суше и на море. Ей было поручено аккумулировать эту новую энергию и обеспечить ее передачу на берег безопасным образом.

Северное море — суровая и агрессивная среда, поэтому требования к лакокрасочным покрытиям очень высоки. Владелец проекта рассчитывал получить высокопрочное защитное покрытие, пригодное для использования в течение как минимум 25 лет. Компания Хемпель проделала грандиозную работу, чтобы доказать, что в таких жестких условиях ее лакокрасочная продукция способна превосходить аналоги конкурентов. В результате, благодаря активному участию команды отдела продаж сегмента Протектив и руководству направления по работе с глобальными ключевыми клиентами, нам удалось это осуществить.

Значимыми факторами нашего успеха стали материально-техническое снабжение и техническая поддержка проекта, которую мы смогли предоставить для TenneT и компаниипроизводителя HSM Offshore BV. Но, разумеется, решающее значение имели сами покрытия. Многочисленные обсуждения с заказчиком имели интересное развитие. В ходе двустороннего анализа одной из станций было решено, что для определенных ее участков потребуется система защитных покрытий, отличная от той, которая была подробно описана в первоначальном плане. Таким образом, специалисты Хемпель стали неотъемлемой частью команды проектировщиков. Для работ на подстанции был выбран наш продукт Hempadur Multi-Strength GF 35840 — эпоксидное покрытие с аминным отверждением и армированное стеклянными чешуйками. Такое покрытие обеспечивает твердую, ударопрочную и износостойкую защиту от морской воды. Для платформы была выбрано покрытие Hempadur Avantguard 770 — универсальная двухкомпонентная эпоксидная грунтовка с высоким содержанием активированного цинка, разработанная для долговременной защиты металла в высококоррозионных средах. Наши системы окраски соответствуют стандартам NORSOK.

В дополнение к успешному завершению проекта компания Хемпель выиграла тендер на выполнение работ по нанесению покрытия на вторую подстанцию, находящуюся в ведении HSM Offshore BV. А это, без сомнений, является доказательством уверенности клиента в результатах нашей работы. Для данного проекта Хемпель планирует поставить еще 40 000 литров краски.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять