Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Модернизация противоаварийной автоматики Уфимской ТЭЦ-4

12/08/2019


Компания «Прософт-Системы» провела модернизацию локальной противоаварийной автоматики (ЛАПНУ) с воздействием на ШСВ-110 кВ на Уфимской ТЭЦ-4 (филиал ООО «БГК»). Специалисты компании выполнили на объекте полный комплекс работ, начиная с разработки проектной документации, поставки оборудования, СМР, заканчивая пусконаладкой и сдачей в опытную эксплуатацию микропроцессорных устройств противоаварийной автоматики.

Проектирование, изготовление и поставка шкафов противоаварийной автоматики с терминалами ТПА-01 на объект, а также строительно-монтажные и пусконаладочные работы заняли пять месяцев. Автоматика, реализованная в ТПА-01, на объекте выполняет функции контроля режимов работы электроэнергетической системы и управления компонентами электрической сети. Алгоритмы его работы реализованы на свободно программируемой логике, что обеспечивает гибкую настройку не только на этапе наладки и ввода в эксплуатацию, но и во время технического обслуживания устройства.

В настоящее время оборудование официально введено в эксплуатацию и поставлено на баланс Уфимской ТЭЦ-4. Все работы завершены с опережением договорных сроков, что позволило своевременно ввести объект в эксплуатацию с учетом внутренних графиков деятельности Уфимской ТЭЦ-4.

Справка

Уфимская ТЭЦ-4 снабжает энергоресурсами промышленную площадку филиала ПАО АНК «Башнефть» — «Башнефть-Уфанефтехим» Предприятие отпускает электрическую, а также тепловую энергию в паре и горячей воде. Установленная электрическая мощность – 270 МВт, тепловая – 792 Гкал/ч.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять