Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Аттестация оборудования по стандарту ПАО Россети

21/08/2019


Завод «ЭНСОНС», специализирующийся в числе прочего на изготовлении комплексных решений по компенсации емкостных токов, официально подтвердил соответствие производимого Дугогасящего оборудования и Систем Автоматического Управления на базе контроллеров REG-DPA всем техническим требованиям нового стандарта ПАО «Россети» СТО 34.01-3.2-008-2017.

Компания ЭНСОНС получила положительное Заключение Аттестационной Комиссии ПАО «Россети» на дугогасящие реакторы типа РЗДПОМ от 120 до 2000 кВа включительно, напряжением 6 и 10 кВ и устройства автоматики. Срок действия аттестации до 06.08.2024 г.

«ЭНСОНС» — первый и единственный в настоящий момент в России и СНГ комплексный производитель систем компенсации емкостных токов. Мы производим все типы оборудования, применяемое для компенсации, а именно:

  1. Масляные и сухие фильтры заземляющие нулевой последовательности на класс напряжения 6, 10 и 35 кВ.

  2. Резисторы заземления нейтрали (РЗН) и устройства резистивного заземления нейтрали (УРЗН) 6, 10 и 35 кВ
  3. Системы автоматического управления дугогасящими реакторами с на базе контроллера REG-DPA, который соответствует требованием «Цифровая подстанция МЭК 61850».

При производстве оборудования применяются запатентованные (Патент на полезную модель №176199 «Дугогасящий реактор»), инновационные решения, позволяющие исключить капитальный ремонт нашего оборудования в процессе эксплуатации, концептуально заключающиеся в следующем:

  1. Применение шарико-винтовой пары в механизме, приводящем в движение плунжер.
  2. Применение тройной системы контроля крайних положений плунжера (концевые выключатели, индуктивные датчики и потенциометр), которая обеспечивают 100% защиту от заклинивания плунжера в крайних положениях;
  3. Применение гофрированной стенки при изготовлении бака для лучшего охлаждения реактора в различных климатических условиях и условиях нагрузки оборудования. Такая конструкция обладает повышенной надежностью в сравнении с той, где применяются навесные радиаторы;
  4. Цифровой контроль уровня и температуры масла с возможностью передачи сигнала в ОПУ;
  5. Установка дополнительного шкафа местного управления реактором, расположенного на корпусе, что обеспечивает возможность быстрой и удобной настройки САУ и возможность ручного регулирования.

На оборудование «ЭНСОНС» предоставляется гарантия 5 лет, при этом предварительная настройка САУ с силовой частью производятся в заводских условиях, что уменьшает сроки ввода оборудования в эксплуатацию на объекте. Готовы провести обучение персонала на объекте. Гарантируем срок производства — 60 календарных дней.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять