Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Строительство насосно-фильтровальной станции в г. Первоуральск

31/08/2019


В декабре 2019 года был введен в работу первый пусковой комплекс производительностью 6000 м3/сутки питьевой воды по проекту «Модернизацию насосно-фильтровальной станции В.Шайтанского водохранилища с целью увеличения её пропускной способности до 36 000 м3/сутки.

Поставка оборудования второго пускового комплекса завершена, с января ведётся монтаж. Ввод второго пускового комплекса производительностью 24 тыс м3/сутки запланирован на вторую половину 2020.

За 2019 год полностью завершились строительно-монтажные работы по возведению двухуровневого здания, установлено оборудование механической очистки и ультрафильтрации. Установки очищают воду из поверхностного источника механическим и мембранным способами. Установка ультрафильтрации эффективно задерживает взвешенные вещества, микроорганизмы, бактерии и вирусы, снижает мутность, эффективно уменьшает окисляемость и цветность воды. На данный момент на новой насоснофильтровальной станции работают три установки ультрафильтрации, в 2020 году будут введены в работу еще шесть аналогичных «фильтров». Таким образом общая производительность по питьевой воде составит 24000 м3/сутки.

Продолжаются работы по подготовки к эксплуатации реагентного хозяйства. По технологической схеме «сырая» вода в зависимости от сезонности подлежит реагентной обработке. В реагентном хозяйстве применено такое оборудование как: Станции дозирования реагентов (кислота, щелочь, коагулянт, растворы соды), Станции приготовления растворов соды и коагулянта.

Всего по проекту «Модернизацию насосно-фильтровальной станции В.Шайтанского водохранилища с целью увеличения её пропускной способности до 36 000 м3/сутки» выполнен объем работ:

  • Выполнено двух стадийное проектирование, получено положительное заключение Государственной экспертизы – 100%
  • Выполнены строительно-монтажные работы здания и инженерных систем 100%
  • Ведется изготовление, поставка и монтажные работы технологического оборудования для всех 4-х этапов реализации проекта, а именно:  I-й этап — 100%, II-й этап — 70%,
    III и IV этапы реализация 2021 год.
  • Возведение подземных резервуаров хранилищ чистой воды 3200 м. куб каждый завершено на 50%.

 

Завершение работ по проекту запланировано на декабрь 2021 года.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять