Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Более 370 миллионов рублей на ремонт Артемовской ТЭЦ

12/09/2019


На Артемовской ТЭЦ филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» ремонт основного и вспомогательного оборудования вступает в завершающую стадию. От его качества зависит надежная работа электростанции в зимний период.

В настоящее время ремонтные бригады производят замену кубов воздухоподогревателей (ВЗП) котлов ст.№№6, 9, 13, а также производят плановую замену элементов паропровода, согласно заключениям экспертизы промышленной безопасности. Производится замена элементов и устранение дефектов питательных трубопроводов.

Продолжается средний ремонт турбоагрегата ст.№8. Устраняются выявленные дефекты, связанные с воздействием высоких температур и давления рабочих сред. В рамках среднего ремонта турбины выполняются работы на вспомогательном оборудовании с заменой изношенных частей.

На Артемовской ТЭЦ продолжаются работы по планомерному наращиванию дамб золоотвала №1 (на 1778 тыс. м3) и №2 (на 4060 тыс. м3). Кроме того, проводится техперевооружение турбоагрегата ст.№6 и модернизация теплоприготовительной установки №3. На ремонтах основного оборудования задействован персонал подрядной организации АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания», а также ремонтные бригады Артемовской ТЭЦ.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду на Артемовской ТЭЦ проходит в соответствии с установленным графиком, и уже выполнено 60% работ, — сообщает главный инженер филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Новиков. — На эти цели в 2019 году запланированы затраты в сумме 378,5 миллионов рублей. Планируемая дата окончания ремонта основного оборудования станции филиала – 26 октября 2019 года».

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять