Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

РЭП Холдинг изготовил электротехническое оборудование для Курской АЭС

24/09/2019


РЭП Холдинг изготовил электротехническое оборудование для Курской атомной станции — филиала АО «Концерн Росэнергоатом».

В рамках контрактов на заводе «Электропульт» изготовлены 15 комплектов систем контроля изоляции для щитов постоянного тока и 8 комплектов выкатных элементов ТВЭ-6.

Системы контроля изоляции предназначены для автоматического контроля сопротивления изоляции полюсов щитов постоянного тока относительно «земли», для выявления присоединений ЩПТ с поврежденной изоляцией без отключения их от сети, а также обнаружения отдельных участков сети с поврежденной изоляцией при помощи переносного устройства, входящего в состав системы.

Выкатные элегазовые тележки мощностью 6 кВ (ТВЭ-6) представляют собой несущую конструкцию, на которой установлен элегазовый выключатель LF1 с приводом и силовыми контактами.

Курская АЭС — атомная электростанция в России, расположенная в г. Курчатове Курской области, в 40 км к западу от г. Курска на берегу реки Сейм. Состоит из четырёх энергоблоков общей мощностью 4 ГВт.
Две очереди Курской АЭС (по два энергоблока каждая) введены в эксплуатацию в 1976—1985 годах. Курская АЭС стала второй станцией с реакторами типа РБМК-1000 после Ленинградской АЭС, пущенной в 1973 году.

Курская АЭС входит в первую четверку равных по мощности атомных станций страны и является важнейшим узлом Единой энергетической системы России. Основной потребитель – энергосистема «Центр», которая охватывает 19 областей Центрального федерального округа России.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять