Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Татнефть и КазМунайГаз подписали Дорожную карту сотрудничества

19/11/2019


Компания  «Татнефть» и АО «Национальная компания «КазМунайГаз»  подписали «Дорожную карту по обеспечению внедрения в нефтегазовую отрасль Республики Казахстан передового опыта ПАО «Татнефть».

Подписание документа состоялось в рамках визита генерального директора «Татнефти» Н.У. Маганова в г. Нур-Султан Республики Казахстан. Подписи под документом поставили генеральный директор Компании «Татнефть» Наиль Маганов и Председатель Правления АО «НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев.

В ходе встречи руководители компаний  обсудили перспективы партнерства, в том числе по созданию на территории Казахстана совместного предприятия.

Дорожная карта включает варианты реализации сотрудничества в области поставок оборудования, товаров, промысловой химии, программного обеспечения;  партнерство в области организации пунктов подготовки воды, предоставления консалтинговых услуг по улучшению производственной системы, сотрудничество в области разработки месторождений сверхвязкой нефти, разработки зрелых месторождений и проведения геолого-разведочных работ.

Ранее «Татнефть» и АО «Национальная компания «КазМунайГаз»  подписали Меморандум о взаимопонимании, обозначивший направления сотрудничества  в сфере  геологоразведочных работ на территории Казахстана и России; организации научных и проектных работ в области нефтедобычи и разработки месторождений,  внедрения новой техники и технологий добычи нефти и др. Дорожная карта является логичным продолжением намерений двух компаний и конкретизирует основные сферы взаимодействия.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять