Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Реконструкция защитных сооружений гражданской обороны на Орском НПЗ

17/12/2019


В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – дочернем предприятии АО «ФортеИнвест» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) в 2019 году на ремонт защитных сооружений и командно-штабного пункта выделено порядка 2 млн рублей.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – предприятие особой государственной важности, поэтому к вопросам гражданской обороны здесь предъявляются повышенные требования. Одно из них – поддержание в рабочем состоянии пяти защитных сооружений и командно-штабного пункта. Капитальные ремонты объектов ведутся в соответствии с утвержденным графиком, в этом году в одном из них заменены системы отопления, электричества, освещения, отремонтированы стены, потолки, установлена сантехника. Выполнена большая работа по подведению воды к защитному сооружению. Схожие действия – по замене линии питьевого водовода – ведутся на командном пункте, откуда должно осуществляться управление производственными процессами в случае военного времени. Помимо технических работ, сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС Орского НПЗ проводятся плановые мероприятия, касающиеся обучения людей действиям во время предполагаемых аварийных ситуаций.

Компетентность сотрудников предприятия в вопросах обеспечения безопасности – необходимое условие деятельности мощного современного предприятия, каким благодаря Программе модернизации является ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

Для справки.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие установленной мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М-100. В 2018 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 751 тыс. тонн.

АО «ФортеИнвест» является акционером ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Компания осуществляет поставки нефти на Орский НПЗ и реализует широкий спектр нефтепродуктов предприятия как на российском рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять