Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Резервное электроснабжение стадиона Платинум Арена

19/12/2019


18 декабря министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев посетил объект «Платинум Арена» с проверкой готовности энергетической инфраструктуры к предстоящим соревнованиям.

26 декабря в Красноярске стартует Чемпионат России по фигурному катанию. Площадкой для соревнований станет стадион «Платинум Арена». Обеспечивать резервное электроснабжение спортивного мероприятия будут энергетики «КрасЭКо».

Как рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации электрических сетей «КрасЭКо» Евгений Коржов, резервное электроснабжение стадиона на весь срок соревнований будет обеспечено от дизель-генераторной установки, мощностью 1,5 МВт.  Данная установка принадлежит краевой компании и является частью наследия Универсиады, во время которой она также успешно отработала на этой площадке.

— Опыт у компании в подобных мероприятиях есть – именно наши специалисты обеспечили надежным энергоснабжением стадион «Платинум Арена» во время прохождения Универсиады, а также такие объекты как «Академию зимних видов спорта», включающую кластеры «Сопка» и «Радуга», фанпарк «Бобровый лог», терминал международного аэропорта Красноярск – словом, ключевые площадки и инфраструктурные объекты Игр, — поделился Евгений Коржов.  — В период соревнований будет организовано круглосуточное дежурство персонала на подстанции «Бобровый лог» и распределительно-трансформаторном пункте.

Работой энергетиков министр остался доволен: все подготовительные мероприятия планируется завершить в ближайшее время, а 20 декабря будет проведена совместная противоаварийная тренировка оперативного персонала энергослужбы объекта и АО «КрасЭКо». В процессе тренировки будет отработано взаимодействие персонала и выполнено комплексное опробование оборудования.

— Очень серьезную проверку на прочность энергетики прошли при проведении Универсиады. Компания «КрасЭКо» и в период Студенческих игр обеспечивала надежное электроснабжение «Платинум Арены». Нет никаких сомнений, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне, – сказал министр Евгений Афанасьев.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять