Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Россети Урал приняли участие в съезде организации Опора России

26/12/2019


В столице Урала стартовал всероссийский бизнес-форум XV Съезд лидеров общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В открытии участвовали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, а также президент «Опоры России» Александр Калинин. В работе форума принял участие заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг компании «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») Дмитрий Вялков, который рассказал о новых векторах взаимодействия электросетевой компании с предпринимательским сообществом.

В частности, Дмитрий Вялков рассказал о работе энергетиков по повышению доступности технологического присоединения, сроках подключения объектов среднего и малого бизнеса, интерактивных сервисах для клиентов. Он подчеркнул, что с 2015 года динамика поступления заявок от предпринимателей постоянно растет. Так, только за последние 2 года количество выполняемых обязательств по подключению объектов малого и среднего бизнеса увеличилось, в среднем, на 20%. А сроки исполнения обязательств компании «Россети Урал» значительно сократились и фактически находятся ниже пределов, установленных федеральным законодательством.

Отдельной темой его выступления стала цифровая трансформация электросетевого комплекса и расширение линейки услуг компании «Россети Урал» для своих клиентов.

«Формирование новых рынков, участие в управлении энергоэффективностью потребителей на базе систем интеллектуального учета, обработка этих данных посредством BIG DATA, услуги по резервированию, развитие проектов по управлению спросом — вот только небольшой перечень проектов, над которыми сейчас работает наша компания во всех регионах своего присутствия. Именно цифровая трансформация и изменение бизнес-процессов позволит нам стать ближе к клиентам, стать максимально полезными для них», — подчеркнул Дмитрий Вялков.

«Площадка форума – это отличная возможность для того, чтобы создать новые деловые контакты и поделиться своим опытом, так как здесь собрались настоящие драйверы экономики всех регионов России. В Свердловской области ведётся активная работа по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого действуют специализированные программы по вовлечению в бизнес россиян», – отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Президент «Опоры России» Александр Калинин в свою очередь заявил, что цель «Опоры России» на ближайшие шесть лет – вовлечь в предпринимательство порядка 5 млн человек. Он также напомнил, что Екатеринбург входит в топ-5 лучших городов России для ведения бизнеса . Сейчас на Среднем Урале действуют 44 представительства центра «Мой бизнес», которые оказали с начала года 5 тысяч услуг.
Форум Съезд лидеров «Опора России» продлится до 19 октября. Энергетики компании «Россети Урал» и предпринимательское сообщество детально обсудят перспективные проекты и актуальные вопросы взаимодействия уже в эту пятницу в рамках заседания Комитета по энергетике всероссийского объединения бизнес-сообщества.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять