Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Электрический мини-экскаватор от Hyundai CE и Cummins

14/01/2020


Компании Hyundai Construction Equipment (Строительное оборудование Hyundai) и Cummins Inc. объединились для разработки компактного экскаватора с электрическим приводом.

В этом году экспериментальный электрический прототип был представлен на выставке Bauma, а также на Международной выставке строительного и коммунального оборудования ICUEE.

«Компания Hyundai рада сотрудничеству с мировым лидером отрасли, таким как Cummins, для решения проблемы, которую обе компании связывают с быстро растущим спросом на компактные экскаваторы с электроприводом», – сказал Стэн Парк, вице-президент по дистрибьюции и маркетингу Hyundai Construction Equipment Americas.

«Компания Cummins обратилась к Hyundai для работы над этим проектом после того, как обнаружила растущий интерес к машинам с полностью электрическим приводом, особенно на рынке аренды».

В 3,5-тонном экскаваторе установлены восемь аккумуляторов BM4.4E, соединенных в последовательную конфигурацию и обеспечивающих полный запас энергии 35 кВт/ч.

В аккумуляторах, разработанных и изготовленных Cummins Inc. (Cummins-designed), которые устанавливаются вблизи основания экскаватора, используется литий-ионная технология, позволяющая достичь более высокой плотности энергии, и запатентованная технология управления для поддержания уровня заряда батареи, что обеспечивает более длительное время работы с нулевым уровнем выбросов. Модульная конструкция также обеспечивает масштабируемость для других областей применения и режимов работы.

Экологически чистая и бесшумная энергия

Прототип экскаватора Hyundai R35E, получающий энергию от аккумуляторов Cummins BM4.4E (4,4 кВт/ч каждый), рассчитан на работу в течение полной рабочей смены.

«При непрерывной работе возможно, это будет неполная рабочая смена, но, как правило, машины этого типа не используются непрерывно», – сказал Дэвид Венейбл, директор подразделения внедорожной техники Cummins Inc.. «Его можно перезарядить примерно за 3 часа».

Кроме нулевой эмиссии, в машине также существенно снижен уровень шума, что делает ее идеальной для использования на городских и пригородных строительных объектах.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять