Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Компрессоры высокого давления для уникального комплекса с сухими доками

15/01/2020


В течение 7 месяцев оборудование Atlas Copco Rental подавало необходимый воздух для пневматических буровых работ на проекте строительства сухого дока на севере России, недалеко от Баренцева моря.

Наш клиент, компания «Спецфундамент» специализируется на проектировании и строительстве крупных объектов, включая морские объекты и доки. В их распоряжении имеется собственный большой парк компрессоров и другого оборудования. Однако в периоды пиковой нагрузки или при одновременной работе над несколькими проектами компания Atlas Copco Rental помогает временно повысить производительность и обеспечить эффективность.
Строительство судостроительной верфи началось в 2018 году. На верфи будут построены два сухих дока, где затем будут возведены специальные платформы для заводов СПГ. После завершения это будет первый в России комплекс подобного рода. Компания «Спецфундамент» сотрудничала с Atlas Copco Rental на первом этапе проекта – закладке фундамента сухих доков.

Из-за качества почвы и ее близости к океану фундамент должен был быть определенной глубины. С учетом этих условий использовалось рабочее давление 24–25 бар с расходом воздуха 100 м3/мин.

Чтобы обеспечить необходимое давление для буровых установок специалисты Atlas Copco Rental выбрали восемь дизельных компрессоров DrillAir ™ XRVS высокого давления и предоставили услуги по техническому обслуживанию.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять