Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Волгограднефтемаш отгрузил блочное оборудование для Мессояханефтегаза

23/01/2020


ОАО «Волгограднефтемаш» закончило отгрузку Блока АВО газа и сепаратора (2-я очередь) для АО «Мессояханефтегаз», предназначенного для очистки попутного газа от механических примесей. Аппараты отправлены автотранспортом. Расстояние, которое пройдет груз до Заказчика – 4,5 тыс. км. Общая масса поставленного оборудования – 540 тонн. Согласно техническим требованиям к договору, аппараты были отгружены с установленными системами электроподогрева и теплоизоляцией, что позволит сразу же пустить их в монтаж и сократить его срок. На производственной площадке завода-изготовителя перед отгрузкой произведена контрольная сборка блока. Окончательная сборка и монтаж оборудования будут проходить на строительной площадке Заказчика. Шеф-монтаж будет осуществляться специалистами ОАО «Волгограднефтемаш».

Это второй подобный заказ, который ОАО «Волгограднефтемаш» поставляет на АО «Мессояханефтегаз». Договор на поставку продукции был подписан 21.02.2019.

Блок АВО газа и сепаратора для АО Мессояханефтегаз» (1-я очередь) поставлен в июле 2018 года.

АО «Мессояханефтегаз» расположено в Тазовском районе ЯНАО, в 340 км к северу от Нового Уренгоя. Это самое северное из разрабатываемых нефтяных месторождений России, находящихся на суше.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять