Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

ABB и Volvo электрифицируют улицы Гётеборга

6/02/2020


C 2020 года на улицах шведского города Гётеборга и его пригородов Мёльндаля и Партилле появятся 157 новых электробусов Volvo. Они будут работать на основе инфраструктурных зарядных решений компании ABB, ведущего поставщика на этом рынке. Эта знаменательная веха на пути к устойчивому развитию общественного транспорта, который ежегодно выполняет 180 млн региональных автобусных рейсов.

Городской перевозчик Västtrafik рассчитывает электрифицировать все городские перевозки в округе Вестра-Гёталанд к 2030 году. Это согласуется с планами шведского правительства о том, что страна станет климатически нейтральной страной к 2050 году.

Компании Volvo Buses и ABB способствуют реализации этой инициативы, поставляя 157 новых электрических автобусов и инфраструктурные решения для их зарядки оператору автобусных перевозок Transdev.

Зарядная инфраструктура, запуск которой планируется в декабре 2020 года, обеспечит работу 220 электробусов для перевозки жителей и гостей Гётеборга.

«Компания Volvo Buses – лидер в области производства электротранспорта и решений для устойчивого развития общественного транспорта. Вместе с ABB и нашими партнерами мы создали общее комплексное решение, которое сделает общественный транспорт в Гётеборге более тихим и экологически чистым, – рассказывает Хокан Агневалл, президент Volvo Buses. – Наше решение показывает, что электробусы – это не какая-то абстрактная концепция будущего. Уже сегодня они обеспечивают города не только экологически безопасным, но еще и рентабельным общественным транспортом.

19 новых электрических зарядных станций высокой мощности будут установлены во второй половине 2020 года – перед вводом в эксплуатацию новых автобусов. В дальнейшем планируется установка еще двух станций.

Автобусы в Гётеборге, Мёльндале и Партилле будут заряжаться с помощью высокомощных зарядных устройств Panto Down мощностью 450 кВт от ABB. Модульное решение, основанное на OppCharge, открытом интерфейсе для зарядки электрических автобусов от системы питания постоянного тока, позволяет производить зарядку высокой мощности посредством автоматизированного подключения пантографа. ABB поставит комплексное решение, которое включает в себя как зарядные станции, так и все необходимое оборудование для подключения к электросети.

Электробусы будут заряжаться на станциях, расположенных на маршруте. На это у них будет уходить от трех до шести минут. Зарядные станции высокой мощности – часть инновационного предложения ABB Ability™ в области цифровых решений и услуг для всех областей бизнеса. Они имеют возможность подключения через интернет, что позволяет операторам сети осуществлять удаленный мониторинг оборудования и настройку зарядных станций, а также повышать их эффективность, минимизируя время простоя.

«Устойчивая трансформация автобусных пассажирских перевозок в Гётеборге – пример того, как компания ABB стремится к выполнению своей программы «Mission to Zero», целью которой является разработка инноваций, способствующих достижению нулевого уровня выбросов в будущем. У нас есть продукты и решения для безопасной, продуманной и устойчивой доставки электроэнергии от места ее производства до места потребления», — говорит Фрэнк Мюлон, глава подразделения ABB по решениям для зарядки электрических транспортных средств.

Новые электробусы вмещают 150 пассажиров и обеспечивают сокращение выбросов CO2 на 88%. Они сочетают в себе высокую пассажировместимость с низким воздействием на окружающую среду.

Компания ABB – мировой лидер в области инфраструктурных решений для зарядки электрических транспортных средств, электрических и гибридных автобусов, а также судов и железных дорог. Компания вышла на этот рынок еще в 2010 году и к настоящему времени реализовала более 13 тысяч зарядных устройств постоянного тока с функцией быстрой зарядки более чем в 80 странах мира. ABB – обладатель премии «Global E-mobility Leader 2019» за свою роль в поддержке внедрения устойчивых транспортных решений на международном уровне.

ABB предлагает продукты и услуги, которые вносят существенный вклад в повышение устойчивого развития отрасли. Более половины мировых продаж ABB приходится на продукцию, изготовленную с использованием технологий, способствующих устранению причин климатических изменений. Целью ABB в рамках программы «Mission to Zero» является увеличение до 60% доли продаж решений и систем, способствующих повышению устойчивого развития, к концу 2020 года.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) – технологический лидер, который двигает вперед цифровую трансформацию промышленности. Компания имеет 130-летний опыт в развитии инноваций. Четыре бизнес-подразделения компании – «Электрооборудование», «Промышленная автоматизация», «Электропривод» и «Робототехника и дискретная автоматизация» – объединены цифровой платформой ABB Ability™. В 2020 году подразделение ABB «Электрические сети» перейдет в компанию Hitachi. ABB ведет бизнес в более чем 100 странах и насчитывает штат, превышающий 147 000 сотрудников.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять