Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Работы на ТЭЦ в Советской Гавани

13/04/2020


ООО «Ракурс-инжиниринг» в рамках исполнения обязательств по договору была разработана документация, изготовлено и поставлено оборудование ПТК АСУТП на ТЭЦ в г. Советская Гавань.

С июня 2019 года на ТЭЦ ведутся пусконаладочные работы АСУТП силами специалистов ООО «Ракурс-инжиниринг», находящихся на объекте в командировках, порой – длительных, а также специалистов, выполняющих работы «дистанционно» из офиса компании.

В настоящий момент завершены пуско-наладочные работы на паровой турбине №1 и котлоагрегате №1 по тепловой части, сданы системы возбуждения и синхронизации электрической части АСУТП. Первый турбоагрегат новой ТЭЦ в Советской Гавани, включен в сеть и синхронизирован с Единой энергосистемой России.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работы на ТЭЦ в Советской Гавани не останавливаются, и в ближайшее время планируются пробные пуски второго котлоагрегата.

Справка

Новая ТЭЦ в г. Советская Гавань имеет особое, стратегическое значение для создающегося здесь Свободного порта. ТЭЦ представляет собой тепловую паротурбинную электростанцию с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла. Проектная установленная мощность электростанции — 126 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/час, планируемая среднегодовая выработка электроэнергии — 630 млн кВт·ч.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять