Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На подстанции «Фолюш» включен под напряжение новый трансформатор

22/04/2020


На подстанции 110 кВ «Фолюш» филиала «Гродненские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» включен под напряжение силовой трансформатор производства ООО «Сименс трансформаторы».

Замена силового трансформатора на подстанции выполнена с целью замены физически и морально изношенного трансформатора 1966 года выпуска, который не обеспечивал достаточный диапазон регулирования напряжения, особенно при малых нагрузках. Новый трансформатор позволит обеспечить достаточный диапазон регулирования напряжения в узле подстанции «Фолюш», что в свою очередь приведет к повышению качества и надежности электроснабжения потребителей города Гродно. Использование современных материалов при изготовлении трансформатора дает возможность снизить потери и эксплуатационные затраты на обслуживание.

Реализация проекта по замене силового трансформатора выполнена силами ремонтного персонала Высоковольтного РЭС филиала «Гродненские электрические сети». Производству работ на территории подстанции предшествовал длительный подготовительный этап. Свои коррективы внесла и эпидемическая обстановка. Закрытие границ сделало невозможным прибытие из Российской Федерации шеф-инженера завода-изготовителя.

Для выхода из сложившейся ситуации был предложен вариант дистанционного шефмонтажа трансформатора под руководством шеф-инженера завода с условием сохранения гарантийных обязательств. На монтажной площадке присутствовал координатор от филиала «Гродненские электрические сети», а промежуточные этапы производства работ фиксировались на фото- и видеоаппаратуру. Результаты работ в электронном виде направлялись уполномоченному представителю завода-изготовителя для анализа и корректировки действий персонала на монтажной площадке.

Все этапы работ, несмотря на возникшие трудности, были выполнены качественно и своевременно. Отлаженные действия коллектива Гродненских электрических сетей были отмечены руководством компании «Сименс», а персонал Высоковольтного РЭС получил бесценный опыт работы.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять