Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На Красноярской ТЭЦ-1 начата подготовка котлована под фундамент для электрофильтров

4/05/2020


Сибирская генерирующая компания начала подготовительные работы по установке электрофильтров на Красноярской ТЭЦ-1. Сейчас на станции готовят котлован под фундаменты для нового газоочистного оборудования.
Глубина котлована составляет 2,5 метра, ширина — почти 14 метров, длина — 79,5 метра. Такие масштабы связаны с тем, что он разрабатывается под устройство фундаментов сразу четырех электрофильтров.

Ранее специалисты демонтировали старые газоходы и остатки дымовой трубы, снос которой был произведен методом направленного взрыва меньше месяца назад.

Подготовительные работы для установки электрофильтров выполняются в рамках проекта модернизации. Разработку проекта установки нового газоочистного оборудования — электрофильтров — выполняет компания «УралТЭП». Электрофильтрами оборудуют практически все котельные установки на ТЭЦ-1.

Параллельно на станции продолжается строительство новых газоходов для подключения первой очереди котлов к новой дымовой трубе.

Экологическая модернизация Красноярской ТЭЦ-1 СГК началась в 2018 году со сноса одной из дымовых труб. Установка электрофильтров является следующим этапом обновления природоохранного оборудования. Он завершится в 2024 году. Общий экологический эффект модернизации — сокращение выбросов станции на 25%.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять