Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

СПК-Магистраль модернизирует установку получения элементарной серы АО Танеко

20/06/2020


Специалисты СПК-Магистраль приступили к строительно-монтажным работам на проекте по модернизации Установки получения элементарной серы с блоком доочистки хвостовых газов на КНПиНХЗ в Республике Татарстан.

В рамках реализации первого этапа договора генподряда «СПК-Магистраль» предстоит произвести демонтаж технологических трубопроводов диаметром от 57 до 800 мм. Вторым этапом станет монтаж подземной дренажной емкости, четырех аппаратов воздушного охлаждения и другого химического оборудования, а также порядка семидесяти тонн металлоконструкций, технологических трубопроводов и линий нержавеющей стали ДУ 250 мм.

Сложность реализацией проекта обусловлена проведением работ на действующей установке, без остановки производственного процесса.

Справка:

АО «ТАНЕКО» – современное предприятие нефтеперерабатывающей отрасли России, имеющее стратегическое значение для развития экономики Татарстана, входит в Группу «Татнефть». Реализация Комплекса НП и НХЗ в Нижнекамске была инициирована Правительством Республики Татарстан с целью качественного укрепления отечественной нефтепереработки и формирования передовых мощностей по производству востребованных на рынке нефтепродуктов.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять