Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Ветроэнергетическая установка для Усть-Камчатска

25/08/2020


В рамках договора, заключенного между АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) и японской компанией «Komai Haltek. Inc.» на полуостров доставлена ветроэнергетическая установка (ВЭУ), мощностью 300 кВт.

В ближайшее время планируется осуществить отправку оборудования в посёлок Усть-Камчатск. Строительно-монтажные работы запланированы на 2021 год.

До конца текущего года планируется завершить разработку проектно-сметной документации на строительство ВЭУ с получением заключения государственной экспертизы.

Ветроэнергетическая станция, состоящая из трёх ВЭУ марки Komai по 300 кВт каждая и одной ВЭУ марки Vergnet мощностью 275 кВт, работающая в параллели с дизельной электростанцией введена в эксплуатацию в посёлке Усть-Камчатск в 2015 году. Энергия ВЭС замещает часть выработки дизельной станции, что повышает уровень надежности функционирования изолированной энергосистемы, снижает зависимость от привозного топлива, уменьшает нагрузку на дизельную станцию, как следствие — снижает воздействие на окружающую среду. Ввод в эксплуатацию четвёртой установки марки Komai позволит ежегодно экономить более 110 тонн дизельного топлива.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять