Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Завершился проект по замене резервуаров в п. Тухард

7/12/2020


Руководством АО «Норильсктрансгаз» особое внимание уделяется обеспечению соответствия требованиям промышленной безопасности эксплуатируемых опасных производственных объектов предприятия.

В поселке Тухард с 2016 года велась планомерная работа по замене на складе метанола четырёх вертикальных стальных резервуаров в тысячу кубометров каждый.

Резервуары задействованы в технологической схеме приёмки метанола, поступающего в период летней навигации по р. Енисей из г. Красноярск в п. Тухард, из нефтеналивных судов и его последующей отгрузки в резервуарный парк Мессояхского промыслового посёлка АО «Норильскгазпром».

Метанол является необходимым сырьем, применяемым в газовой промышленности в процессе добычи газа и газового конденсата, в качестве ингибитора гидратообразования.

В сентябре 2020 года завершена поэтапная замена резервуаров, работы были проведены в рамках капитализированного капитального ремонта указанного объекта.

Летом 2019 года два из вышеуказанных резервуаров были введены в эксплуатацию и в течении двух прошедших производственных циклов, связанных с сезонной (летней) перевалкой метанола, в полной мере задействованы в соответствии со своим технологическим назначением.

Ввод в промышленную эксплуатацию оставшихся двух резервуаров планируется в летний период 2021 года и обусловлен особенностями коммуникации данных устройств в технологической схеме приёмки метанола.

Замена резервуаров метанола обеспечит надежность работы в течение ближайших 20 лет, таков срок эксплуатации новых резервуаров.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять