Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Россети Кубань завершает крупные инвестпроекты

8/12/2020


Компания «Россети Кубань» завершает крупные инвестиционные проекты в пригороде Новороссийска и Геленджика по строительству энергообъектов для технологического присоединения новых потребителей, в том числе промышленных объектов.

В рамках рабочего визита в юго-западный энергорайон генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев проверил исполнение сроков строительства новых линий электропередачи для технологического присоединения объектов инфраструктуры компании «Новорослесэкспорт» в Новороссийске и новых потребителей в городе-курорте Геленджике.

В Новороссийске компания завершает прокладку волоконно-оптических линий связи и двух кабельных линий 110 кВ протяжённостью 10 км. Напомним, строительство стартовало весной 2020 года, проект обеспечит надежным электроснабжением объекты инфраструктуры для перевалки контейнеров и лесных грузов.

Директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха доложил главе компании о ходе исполнения обязательств по договору техприсоединения перед заявителями, задействованных силах и средствах в строительстве новых энергообъектов.

Сергей Сергеев поставил задачу завершить строительство и технологическое присоединение объектов инвестиционной программы в заявленные сроки.

Юго-Западные электрические сети – один из крупнейших филиалов «Россети Кубань», в зону ответственности которого входят Новороссийск, Анапа, Геленджик, Абинский и Крымский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ. Общая численность населения в энергорайоне составляет более 500 тысяч человек. Обслуживание электросетей производится в сложных климатических условиях юго-западного района Краснодарского края, который отнесен к особым в связи с гололедообразованием и очень большими ветровыми нагрузками.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять