Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На заводе ДБиУВС введена в эксплуатацию новая автовесовая

19/01/2021


На территории ПАО «Нижнекамскнефтехим» еще одним автовесовым пунктом стало больше. Новый объект по точному взвешиванию и контролю за отгружаемой продукцией установлен в цехе № 1422 завода ДБиУВС – на объекте Т-8/2, предназначенном для приема, хранения и отгрузки полуфабрикатов и продукции цехам-потребителям заводов СК, БК, ИМ, ДБиУВС и ЭП-600, а также сторонним компаниям.

Работы по возведению нового автовесового поста и пусконаладочные операции проводились с августа по ноябрь 2020 года. В настоящее время объект Т-8/2 представляет собой целый комплекс, включающий в себя резервуарный парк, насосную закрытого типа, узел налива в автоцистерны и административно-бытовой корпус с операторной.

На новой автовесовой отгрузка нефтехимической продукции и отправка ее потребителям со всей страны производятся в круглосуточном режиме. За точность процесса отвечают специальные автомобильные весы, работу которых контролируют сотрудники цеха.

— Весы состоят из шести платформ и восьми датчиков измерения. Сигнал с датчиков поступает на терминальный шкаф, где он обрабатывается и определяет вес автоцистерны. Далее информация передается на автоматизированное рабочее место товарного оператора. Ввод в эксплуатацию данной автовесовой положительно влияет на взаимовыгодное сотрудничество между «Нижнекамскнефтехимом» и потребителями нефтехимической продукции, — поясняет начальник цеха №1422 завода ДБиУВС Ильнур Гильфанов.

Справочно:

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять