Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На Нижнетуринской ГРЭС установили систему управления водогрейными котлами

16/02/2021


На Нижнетуринской ГРЭС установлена и введена в эксплуатацию новая автоматическая система управления водогрейными котлами AlphaRegul, что существенно повысит надежность теплоснабжения потребителей.

На эти цели компания направила 33,3 млн рублей. На работу нового программно-технического комплекса переведены два водогрейных и два вспомогательных паровых котла станции. Это повысит надежность системы управления, снизит аварийность и обеспечит безопасную эксплуатацию оборудования НТГРЭС. Замена автоматики произведена на основе оборудования, производитель которого гарантирует техническую поддержку на протяжении всего жизненного цикла системы. Дополнительно специалисты внедрили автоматическую программу растопки котлов, что существенно облегчает оперативное управление и контроль за оборудованием со стороны персонала станции.

Старую систему управления водогрейными котлами решено демонтировать, так как правообладатель лицензии этого программно-технического комплекса прекратил изготовление уникального оборудования и резервных компонентов для замены и ремонта. Дальнейшая эксплуатация могла привести к аварийному отключению и длительному простою оборудования, с помощью которого поддерживается нормативная температура сетевой воды для потребителей.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять