Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

В Русвьетпетро успешно завершены опытно-промысловые работы

15/07/2021


На скважине №11308 куста №13 Северо-Хоседаюского месторождения специалистами Компании успешно завершены опытно-промысловые буровые работы с использованием технологии Direct XCD.

В результате проведенных буровых работ был достигнут ощутимый технологический и экономический эффект: время бурения скважины сокращено более чем на 5 суток, а финансовая экономия составила 5,6 млн. рублей. Использование данной технологии позволяет исключить спускоподъемные операции и шаблонирование открытого ствола скважины перед спуском обсадной колонны. Данная технология показала себя эффективной и рекомендуется для тиражирования в ГК Зарубежнефть.

Применение породоразрушающего башмака в комплексе с системой спуска обсадных колонн и технологией бурения обсадными трубами, показало эффективный результат в непростых горно-геологических условиях. Использованная технология «Бурение на обсадных трубах» позволила существенно сократить время, затрачиваемое на бурение секций под направление и кондуктор при строительстве эксплуатационных нефтедобывающих скважин. Бурение интервала кондуктора было выполнено за 0,97 суток без осложнений и инцидентов.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять