Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

Волгограднефтемаш развивается в производстве экологичного оборудования

15/07/2021


Компания «Волгограднефтемаш» отгрузила 59 единиц оборудования для ветроэнергетических установок на строительные площадки заказчика. Предприятию предстоит изготовить еще 210 топ секций башен ветроэнергетических станций.

Партнеры «Волгограднефтемаша», поддерживающие идею «зеленой» промышленности, заинтересованы в использовании экологически чистых источников энергии. Это одна из причин, по которой предприятие «Волгограднефтемаш» не отстает от современных тенденций развития экологической политики и активно осваивает производство изделий для ветроэнергетических установок.

В апреле 2020 года сотрудники завода приступили к проработке и согласованию поставки первого заказа по изготовлению топ секций башен ВЭС в количестве 100 штук. Благодаря слаженной работе технических служб, а также напряженной работе руководства «Волгограднефтемаша» с заказчиком, летом того же года состоялось подписание договора.

Осенью, после разработки рабочей конструкторской документации, карт контроля и технологических карт производства, завод приступил к изготовлению оборудования. Для создания топ секций ветроэнергетических установок специалисты компании собрали специальную оснастку и приобрели новые сварочные тракторы. Также, «Волгограднефтемаш» провел целевое повышение квалификации работников, задействованных в работе над заказом.

Напомним, что компания «Волгограднефтемаш» является крупнейшим российским производителем технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять