Виртуальный ассистент по закупкам в сфере ТЭК РФ

На объектах Лукойл-Перми внедряется система интеллектуального видеомониторинга

20/07/2021


Опытно-промышленная зона с видеоаналитикой и позиционированием сотрудников создана на объектах Павловского и Шершневского месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Перми» (100% дочернее предпрития ПАО «ЛУКОЙЛ»).. Внедрение системы снизит риск возникновения чрезвычайных происшествий, обеспечит безопасность сотрудников и позволит оптимизировать рабочее время трудовых бригад.

Благодаря инновационным телеком-решениям нефтяники могут удаленно контролировать работу насосов и безопасность периметра, выявлять возгорания, несанкционированные предметы, посторонних людей и автомобили на территории. Полученная с помощью «умных» камер информация поступает на пульт оператора объекта нефтедобычи, который принимает решение о дальнейших действиях.

Систему удаленного контроля на дожимной насосной станции Павловского нефтегазопромысла на юге Прикамья лукойловцы запустили совместно с МТС. Комплекс инновационных цифровых систем компании позволит сократить время выявления и реагирования на внештатные ситуации в среднем в три раза.

На севере Пермского края — на Шершневском месторождении — опытно-промышленную зону реализовал оператор МегаФон. Здесь же дополнительно протестировали онлайн-мониторинг состояния здоровья работников. С помощью переносных датчиков-браслетов специалисты МегаФона в режиме реального времени организовали измерение показателей пульса сотрудников цеха, принимавших участие в испытании системы.

Кроме того, цифровизация производства в отдаленных цехах Пермского края имеет значительный социальный эффект.За последние пять лет благодаря взаимодействию нефтяников и мобильных операторов мобильной доступ к бесперебойной сотовой связи и интернету получили порядка 8 тысяч человек.

Наш сайт использует cookie
Подробнее
Принять